Как и в какие сроки моя жена (поженились в мае этого года), гражданка Молдавии сможет получить Гражданство России.

• г. Москва

Как и в какие сроки моя жена (поженились в мае этого года), гражданка Молдавии сможет получить Гражданство России.

Какие документы для этого потребуются и куда обращаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, ей нобходимо оформить разрешение на временное проживание (около 6-ти месяцев), а потом сможет подать документы на получение российского гражданства в упрощенном порядке. На практике, на все это уйдет года полтора.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, был прописан в Харькове. Бывшая жена (гражданка России) умерла в прошлом году. Есть ребёнок, гражданин России, проживает с Бабушкой (тёщей) в Молдавии, она является опекуном. Могу ли я на основе этого получить росс. Гражданство? Куда обратиться? Какие документы потребуются? Спасибо!

Я гражданин Россия, моя жена гражданка Молдавии. У нас есть сын, ему 9 месяцев. Он родился в России. Сейчас он в Молдавии. Я хочу забрать его в Россию. Какие документы потребуются? Нужно ли согласие жены на выезд ребенка из Молдавии в Россию?

Я - гражданин России. В июле 2003 года зарегистрировал брак с гражданкой Молдавии на территории России в (Московской области). Моя жена хочет стать гражданкой России. Подскажите с чего нужно начинать. Какие нужны документы и в какие органы власти нужно обращаться, чтобы начать процесс получения ею гажданства России. Может ли она получить гражданство России в качестве второго к уже имеющемуся гражданству Молдавии. Какие документы регламентируют правила получения гражданства России и какие основополагающие документы, касающиеся двойного гражданства действуют на территории РФ.

Не подскажете, через какое время моя жена может получить гражданство РФ. Жена гражданка Беларуси, поженились в этом году. До этого, она все-время регистрировалась по месту пребывания в России.

Нужно ли сейчас подавать какие-то документы на гражданство или по истечению какого-то срока это нужно будет делать?

Я гражданка Киргизии, муж гражданин России, официально не оформлены, какие документы потребуются для оформления брака? После оформления брака как могу получить гражданство России? Что для этого нужно сделать и какие документы? Расскажите более подробно о сроках и этапах получения гражданства, заранее спасибо!

Здравствуйте.

Моя мать родилась на територии России (когда Россия еще входила в Совесткий Союз)-В 1956 году.

В возрасте 4 лет она переехала в Молдавию, и естественно позднее получила гражданство Молдавии.

Может ли она сейчас подать на "восстановление" гражданства РФ?

Какие для этого нужны документы, какие условия, сроки и какая стоимость?

Дайте ответ пожалуйста на следующие вопросы:

1.А вопрос вот какой. Моя жена гражданка Белоруссии я гражданин России, с чего нам надо начать что бы получить для моей жены российское гражданство, куда с перва надо обращаться, какие нужны документы для получения гражданства и сколько займёт времени?

2.Как я понимаю прописку московскую нужно получать после получения гражданства, а какие документы необходимы того что бы ее прописать?

За ранее спасибо!

С Уважением Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, гражданин рф. Заключаю брак с гражданкой Молдовии. Как нам сделать гражданство на жене? Живем в Москве. Какие документы для этого нужны, куда обращаться, в какие сроки делают гражданство.

Она пенсионерка. Как ей сохранить пенсию и получать ее в России? Что для этого нужно сделать? И как ей можно устроиться на работу (какие необходимы документы) для иностранного гражданина, в какие сроки и каким образом можно получить гражданство России. С уважением.

Я гражданин России, моя жена гражданка Молдовы, через которое время моя жена сможет получить гражданство и что для этого требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение