Как и в какие сроки моя жена (поженились в мае этого года), гражданка Молдавии сможет получить Гражданство России.

• г. Москва

Как и в какие сроки моя жена (поженились в мае этого года), гражданка Молдавии сможет получить Гражданство России.

Какие документы для этого потребуются и куда обращаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, ей нобходимо оформить разрешение на временное проживание (около 6-ти месяцев), а потом сможет подать документы на получение российского гражданства в упрощенном порядке. На практике, на все это уйдет года полтора.