У меня такой вопрос! Мы многодетная семья, нам полагается земля. Можно ли получить эту землю в садовом обществе?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 30.1 Земельного кодекса земельные участки для жилищного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в собственность или в аренду, а в случаях, установленных пп. 5 п. 1 ст. 24 Земельного кодекса, - в безвозмездное срочное пользование без предварительного согласования места размещения объекта. Таким образом, выбрать конкретный участок невозможно.

К тому же порядок предоставления земельного участка определяется законодательством вашего региона.