Дали направление на МАД (суточное мониторирование давления) результаты показали 1 ст гипертонии.

• г. Тулун

Дали направление на МАД (суточное мониторирование давления) результаты показали 1 ст гипертонии. Среднее АД днем 147/91 ночью 121/68. суточное 139/99 Данные за мягкую АГ (ГП 1 ст). И еще поставили ожирение 2 или 3 степени. Полагается ли отсрочка и на какое время?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! Вам необходимо знать свой диагнос точно, а не указывать данные по давлению, тут сидят юристы, а не медики, кроме того, в сети интернет в открытом доступе имеется список болезней в котором и указано какая у Вас категория годности. Если В то вы не годны в мирное время, но по своему опыту могу сказать что многие с лишним весом даже рады что отслужили, я служил с плоскостопие 2 степени это почти категория В.Я делаю вывод исключительно из своих мед. знаний но как мне кажется у вас будет категория годности Б2-Б3.