Что произойдет с квартирой и несовершеннолетней дочерью, если муж станет безвести пропавшим?

• г. Барнаул

Что будет с квартирой моего мужа (она куплена до брака и в ней прописана моя несовершеннолетняя дочь), если его признают по суду безвести пропавшим? Мы в официальном браке, вместе не живем. Он уехал в другой город и никто не знает где он. Бывшая его гр.жена подала на признание его безвести пропавшим, чтобы получать пособия по потере кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Так как переход имущества в управление наследников обуславливается предположением смерти безвестно-отсутствующего, то опровержение предположения личною явкой последнего дает ему право просить о возвращении ему имущества (ст. 1459). Потребленные наследниками доходы ему не возвращаются. Наконец, с истечением 10 лет со времени первой публикации вероятность, в силу законного предположения, сменяется уверенностью в смерти отсутствующего, и имущество его превращается в открывшееся наследство.

С уважением, Н. Филатова.