Можно ли переоформить детское пособие до 1,5 лет на работающую пенсионерку (бабушку) при желании матери выйти на работу?

• г. Саранск

Ребёнку 10 месяцев, хочу выйти на работу, можно ли переоформить дет пособие до 1,5 лет на бабушку? (мать мужа), она в данный момент работающая пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Бабушка имеет право уйти в отпуск по уходу за ребенком, если она фактически осуществляет за ним уход, и имеет право на пособие, если уплачивает НДФЛ. Только это не Вы должны делать, а она.