Можно ли получать алименты за детей, если разведенные родители живут раздельно?

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой поругались, щас живем 2 мес без друг друга у своих родителей. Вопрос такой, может ли она за эти 2 мес получить алименты за детей или только с даты подачи заявления.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, алименты начисляются с даты подачи заявления об уплате алиментов в суд. Если она подала такое заявление сразу, как вы поругались, то может, если не подала или подала только сейчас - то с момента настоящего времени.

Всего дорого, миритесь - у вас дети))