Возможно ли работать на неполный рабочий день в декретном отпуске и сохранить пособие?

• г. Челябинск

В настоящее время нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком (4 мес. ребенку). Могу ли я выйти на работу на неполный рабочий день? При этом сохраниться ли ежемесячное пособие, а также буду ли я получать заработную плату?

Ответы на вопрос (1):

По согласованию с работодателем, Вы можете выйти на неполный рабочий день

заработная плата будет выплачиваться пропорционально отработанному времени

ежемесячное пособие сохранится, если Ваша занятость на работе не будет мешать уходу за ребенком (с точки зрения фсс)

безопаснее заключить в работодателем договор ГПХ, при этом оставаясь в отпуске по уходу за ребенком)))