Как решить вопрос с виновностью в ДТП, когда нет опознавательных знаков на транспорте?

• г. Краснодар

Я ехал по городу и решил повернут на право на перекрёстке, в начале уже стоить знак главная дорога и линии разметки в переди двигалась тс я начал его обгонять в этот момент это тс без опознавательных знаков начало поворачивать на лево кто виноват в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

РАзбирать дорожную ситуацию должны сотрудники ДПС, которые устанавливают виновность участника ДТП с учетом обстоятельств дела, размещения т/с на проезжей части и объяснений участников ДТП.

Будете не согласны с их выводами можете обжаловать постановление о привлечении к адм. ответственности.