Нетрезвый хулиган повредил мой автомобиль - иск в суд и возможная компенсация морального вреда

• г. Ярославль

В результате хулиганской выходки одного нетрезвого человека, пострадал мой автомобиль, а именно было помято кузовное железо, данного гражданина я задержал и сдал в правоохранительные органы. Ущерб составил 15680 рублей и стоимость экспертизы 1500 руб. В возбуждении уголовного дела отказали. Решил обратиться с исковым заявлением в суд, возможна ли компенсация морального вреда и каков перечень требуемых документов, их копий?

Ответы на вопрос (1):

С компенсацией морального вреда в Вашем случае ничего не получится. К иску нужно приложить: полицейский материал (Ваше заявление, объяснение виновника, отказ в возбуждении уголовного дела), заключение эксперта, ходатайство о принятии обеспечительных мер в отношении имущества виновника. Для правильного составления иска нужно обратиться к адвокату на месте. Либо можете файлами выслать мне документы по электронной почте, я Вам составлю иск.