Можно ли пневматику отправить почтой России? И как это сделать по закону?

• г. Красноярск

Можно ли пневматику отправить почтой россии? И как это сделать по закону?

Ответы на вопрос (3):

Не можете. Ст.22 ФЗ "О почтовой связи"

Как можно отправить пневматику в другой город в россии?

Оружие вы отправить почтой не сможете.. .

Основание: статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»

оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное) , электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;

наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;

ядовитые животные и растения;

денежные знаки РФ и иностранная валюта;

скоропортящиеся продукты питания, напитки;

предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.