Наследуют ли дети от предыдущего брака долю в квартире, купленной в браке и оформленной на жену?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, квартира была куплена в браке, но оформлена на жену. Вопрос имеют ли право дети от предыдущего брака долю на эту квартиру в случае его смерти?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если квартира куплена в браке, то она считается совместным имуществом (50 х 50) независимо от того, на кого оформлена. Поэтому наследники мужа вправе требовать в суде выдела доли их отца в целях принятия наследства.