Договор с риелтором на поиск покупателя вызывает сомнения - что означают пункты в договоре?

• г. Москва

Заключила договор с риелтором на поиск покупателя квартиры, которая еще не зарегестрирована на меня в росреестре. Не подписан акт приема передачи квартиры. На следующее утро более внимательно прочитав договор зародились сомнения. Подскажите пожалуйста что значат пункты ниже? Я хотела, чтобы риелтор нашел покупателя, но самому ему не перепоручаю продажу своей квартиры и тем более получать деньги от продажи квартиры...

1.Агенство обязуется по заданию Заказчика оказать услуги, обеспечивающие продажу объекта недвижимого имущества.

1.2 Под услугами Агенства в Договоре понимаются: нахождение лица, на котороеб удет оформлено право собственности на Квартиру (далее Покупатель) Срок оказания этой услуги-2 месяца со дня заключения Договора; сопровождение отчуждения Квартиры: комплекс мероприятий по предварительному обеспечению правомерности сделки отчуждения Объекта и организационному обеспечению ее совершения, в т.ч. представление Квартиры потенциальным покупателям, проведение переговоров сторон, организация нотариального оформления сделки и подачи документов в регистрирующий орган.

Срок оказания этих услуг - до внесения в ЕГРП сведений о Покупателе как о собственнике квартиры.

В случае признания документов на Квартиру и всех сопутствующих сделке документов.

Заказчик доверяет принимать от Покупателя Квартиры или его представителя денежные средства в порядке и на условиях по своему усмотрению по договору поручения в счет стоимости Квартиры с правом расторжения договора поручения и возврата полученных от покупателя денежных сумм, а также на сбор справок, документов и авполнение иных необходимых действий вытекающих из договора.

И можн.

Ответы на вопрос (2):

Договор сначала надо читать, исправлять текст, а только потом подписывать, если в тексте не осталось ничего лишнего.

Представлять Ваши интересы по договору перед иными лицами риелторы смогут только на основании доверенности. Договора для этого недостаточно.

Внимательно читайте все документы и не спешите подписывать.

Анна, консультация с изучением документов является платной.