И сейчас администрация требует провести межевание земли под гаражом, чтобы оформить гараж в собственность.

• г. Якутск

В 1983 мой отец получил распоряжении и выделении ему земельного участка под строительство гаража. В дальнейшем был построен гараж и сделан технический паспорт на него. В собственность гараж оформлен не был. Отец два года назад умер. И сейчас администрация требует провести межевание земли под гаражом, чтобы оформить гараж в собственность. Стоит ли делать процедуру межевание?

Гараж построен в 1992 году. Есть разрешение администрации о выделении земли под строительство гаража от 1992 года. В 2017 году решили оформить гараж и землю под ним в собственность. Но фактическая площадь гаража больше площади выделенного земельного участка. Предусмотрены ли какие-то штрафные санкции за несоответствие площади гаража с площадью земельного участка. И как происходит выкуп добавки земли.

В 1986 г. мне был предоставлен земельный участок (по знакомству) в этом же году и построен гараж, но документов на него никаких нет, нет так же и решения о выделении земельного участка под строительство гаража. Мной уже получен технический паспорт. На сегодняшний день встал вопрос о регистрации права собственности. Как мне офотмить мой гараж в собственность.

В 1986 г. мне был предоставлен земельный участок (по знакомству) в этом же году и построен гараж, но документов на него никаких нет, нет так же и решения о выделении земельного участка под строительство гаража. Мной уже получен технический паспорт. На сегодняшний день встал вопрос о регистрации права собственности Как мне офотмить мой гараж в собственность. Какого содержание должно быть заявление в суд?

В 1972 году отец получил в исполкоме разрешение на строительство гаража к существующим ранее. Отец умер в 1983 году. Право наследования никто не получал. Сейчас решил оформить гараж в собственность. Получил кадастровый паспорт и технический паспорт, также есть разрешение райисполкома на строительство. Что делать дальше?

В 1998 году отец получил разрешение на строительство гаража в администрации посёлка. Построил. Несколько раз пытались как-то оформить. Каждый раз говорили в администрации "подождите..." Сейчас администрация города требует убрать гаражи с этого участка убрать. Ходили туда, написали заявление о выделении земли под гаражом в собственность, нам дали ответ, что "...оснований для предоставления физ. лицу без торгов не имеется..." Куда нам дальше обратиться, что делать, ведь мы построили гараж на законных основаниях. Отец на инвалидности (3 группа)

Я построила гараж в 1985 году на земле, предоставленной моему дяде для строительства гаража. Есть решение о выделении земельного участка для строительства, разрешение на строительство от 1984 года, выданные на имя моего дяди. Он мне просто оставил землю и сама построила гараж. Как мне его оформить сейчас на себя?

В 1963 году было дано разрешение на выделение земли - Райсобесом для строительства гаража для автомобиля. Гараж оформлен в собственность. Есть свидетельство. Нужно ли вновь оформлять собственность на землю под гаражом. Гараж находился в собственности одного лица и не перепродовался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1993 году моему отцу выделили землю размером 6*4 под строительство гаража. Гараж был построен но размером почти вдвое больше. Документы оформлены не были. В 2000 году отец умер в наследство тогда вступали я и мама а брат отказался. Гараж заявлен не был. В данный момент на руках имеется постановление о выделении земли, кадастровый паспорт на участок 6*4 (Просто что участок стоит на кадастровом учете) тех паспорт 2014 года. Как оформитьдокументы на собственность? В 2013 мама тоже умерла, как будет теперь делиться гараж.

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме, доставшейся мне от мамы по договору дарения. В 1981 году моему папе на основании поданного им заявления решением поселкового совета разрешили строительство гаража на выделенном земельном участке. Гараж был построен. Есть генплан, кадастровый паспорт, технический паспорт, постановление администрации о присвоении адреса гаражу, но оформить в собственность гараж папе не разрешили ссылаясь на то что он построен на территории мкд. Три месяца назад папа умер. Что мне теперь делать с гаражом? Можно ли его оформить в собственность? И на кого, если можно. У меня еще есть сестра и брат. Они живут в другом месте и им этот гараж не нужен.

Как и с чего начать оформление земли в собственность под гаражом? Ситуация такая, гараж куплен по договору купли – продажи, сделка оформлена в регпалате, получено свидетельство о государственной регистрации права собственности. Есть очень старое решение в подлиннике от 09.06.1977 г. «Об отводе земельного участка под строительство индивидуального гаража», данное решение оформлено на хозяина гаража, который умер, а гараж куплен у наследников. Какие документы нужно собрать и с чего надо начинать, чтобы оформить землю в собственность под гаражом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение