Как получить свою долю наследства в доме, который был разделен между братом и дядей?

• г. Зеленокумск

Моему брату по завещанию в наследство достался дом от нашего деда, но сын деда (наш дядя) подал на суд и отсудил у него материну часть, судом дом был разделён 1/4 присудили дяди а 3/4 присудили моему брату. Брат свои 3/4 оформил в собственность, а дядя просто проживает в этом доме и в собственность свою 1/4 не оформляет. Брат хочет сделать мне на свои 3/4 части дарственную или куплю продажу. Может ли он это сделать без разрешения дяди и смогу ли я после смерти дяди как то получить его часть тоже в собственность, детей у дяди нет, только мы с братом два племянника, но есть законная жена, Как поступить лучше что бы потом дядина часть тоже пренадлежала мне?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ваш брат может продать свою долю, но необходимо сначала направить письменное предложение второму собственнику.

Наследовать часть дяди будет его законная жена, как наследник первой очереди.