Требуют оплаты за проживание в общежитии, где мы давно не живем - какие документы могут помочь оспорить заявление?

• г. Москва

Сегодня мне позвонили и потребовали чтобы муж закрыл лицевой счет в общежитии и оплатил долг в котором мы проживали. Уволен он был еще 14 ноября 2019 года. Обходной лист был получен, и ответственный по жилищным вопросам в нем расписался. Приказа о выселении не было. Съехали с жилья мы 14 ноября и по сей день снимаем частное жилье с документами аренды. На балансе военной части общежитие не стоит. Правомерно ли на данный момент требовать с мужа оплату если он уже давно не числится в списках части и там не проживает, если да то на основании каких документов мы должны оплачивать коммунальные услуги. И вообще правомерно ли была взята плата за все время проживание, если общежитие не стоит на балансе вч.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не правомерно в обоих случаях.