Продажа квартиры после развода - возможные проблемы и риски.

• г. Сыктывкар

Я купила квартиру в 2010, затем вышла замуж, получила мат. капитал, погасила ипотеку. Через год после этого оформили развод. Квартиру хочу продать. Могут ли возникнуть проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данной ситуации супруг может претендовать на часть денег оплаченных в счет погашения ипотеки за то время, когда вы были в браке, за исключением средств маткапитала. Сделку Вам проводить через опеку, т.е. в новом жилье также необходимо детям выделять долю. В остальном проблем не вижу.