Работники организации столкнулись с проблемой вычета до 33% с зарплаты в месяц

• г. Краснодар

Такой вопрос имеет ли организация вычитать 20% от зарплаты с премиями., помимо с нас ещё вычитают 13 % это государству. Итого 33% каждый месяц. У нас написали за не выполнения плана снимать 20% но конверсия маленькая это не наша вина, мы объясняли в письме но ноль эмоций. Что делать мы не знаем тк на Новый год работали без выходных и у нас заберут снова очень большой процент.

Ответы на вопрос (1):

Если 20% снимают с оклада за невыполнение плана вам срочно нужно идтив трудовую инспекцию и жаловаться потому что оклад НЕ МОЖЕТ подвергаться никаким вычетам, что касается премиальной части к сожалению здесь воля работодателя его право платить или не платить премию но ОКЛАД платить обязан в размере не менее МРОТ.