Как расторгнуть договор с Ростелеком при наличии задолженности за оборудование?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста как поступить? Хочу расторгнуть договор с Ростелеком, но я не доплатила за оборудование, которое они мне дали в рассрочку на 36 месяцев. Уже 2,5 года плачу сил нет больше быть связанной с этой компанией. Изначально все было хорошо, но потом узнав истинную цену оборудования и их завышенная стоимость услуг интернета и тв заставила меня отключить услуги. Они требуют полной выплаты за оборудование в случае расторжения договора, а я согласна совсем им его отдать, только бы не платить больше и расторгнуть договор. Они оборудование не принимают, требуют оплаты. Замкнутый круг. Но я и так уже выплатила очень большие деньги за это оборудование, можно ли просто расторгнуть с ними договор и вернуть им оборудование без выплаты оставшейся суммы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можно в силу нормы статьи 451 ГК РФ --"Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств".