Ветеран военной службы - права на санаторно-курортное лечение и бесплатное медицинское обслуживание

• г. Хабаровск

Общая продолжительность военной службы составляет 20 лет 2 мес, в льготном исчислении продолжительность военной службы составляет 30 лет 3 мес. Увольнялся в звании майора в возрасте 43 лет. Имею ли право на санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд на санаторно-курортное лечение и право на бесплатное лечение в госпиталях и поликлиниках МО РФ.

Ответы на вопрос (3):

Да имеете право а вы получили ветерана вс рф?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, из Вашего вопроса не усматривается основания Вашего увольнения с военной службы, в связи с чем дать корректный вопрос не представляется возможным.

Одновременно с этим, разьясняю, что в соответствии 16 и п. 5 ст. 20 ФЗ "О статусе военнослужащих" права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей. При этом указанные граждане оплачивают путевки на санаторно-курортное лечение или организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в размере 25 процентов, а члены их семей - 50 процентов стоимости путевки, установленной указанными федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами в соответствии с абзацем первым пункта 4 настоящей статьи.

Офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом на лечение в медицинской организации в стационарных условиях в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии или в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год).

Спросить
Пожаловаться

Вы спрашивали имею ли я удостоверение ветерана военной службы, да имею. Получил его в прошлом году. А что оно мне даёт дополнительные льготы по тем вопросам что я интересовался?

Спросить
Пожаловаться

Право на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых в санаторно-курортных и оздоровительных учреждениях ФСБ России (далее - санатории (дома отдыха), если не оговорено иное) при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний имеют: офицеры, проходившие военную службу в органах безопасности, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более - вне зависимости от основания увольнения. Как исчисляется общая продолжительность военной службы 25 лет и более?

Военный пенсионер, имею выслугу 13 календарных лет, в льготном исчислении 20 лет. Увольнялся по оргштатным. Имеет ли право моя жена на льготное санаторно курортное лечение? Спасибо.

Следующего характера. Звание моё прапорщик. Закончил службу в 2015 г в возрасте 41 года, с выслугой 22,3 (календарей) , льготной 25,8. Имею ли я право пользоваться как военный пенсионер льготным лечением в военных мед. учреждениях (бесплатное лечение и протезирование), также на санаторно-курортное лечение? Спасибо!

У меня выслуга более 25 лет в льготном исчислении. Я пенсионер. Вышел на пенсию разорвав контракт. Распространяется ли на меня этот пункт закона о статусе военнослужащего 5. Офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом на лечение в медицинской организации в стационарных условиях в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии или в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год). Такое же право на проезд имеют и члены семей указанных офицеров при следовании в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации,

Общая продолжительность военной службы 24 года, в календарном исчислении 34 года. Воинское звание майор. Могу ли я бесплатно лечится в госпиталях МОРФ?

Я офицер. Общая выслуга в календарном исчислении 22 года, в льготном 31 год. Уволен по НУК. Имею ли я право на лечение и обращение в Госпиталь. Бесплатный проезд к месту лечения. И на санаторно-курортное лечение. Заранее благодарю за ответ.

Жены прапорщиков имеют право лечиться в военном госпитале? Ст. 16 Закона О статусе военнослужащих - Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2-4 статьи 16 (бесплатное лечение), распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж уволен с военной службы в звании подполковника по истечению срока контракта, стаж в календарном исчислении - 20 лет 10 месяцев, в льготном 28 лет 8 месяцев. Имеет ли он право на льготное санаторно-курортное лечение в санаториях Министерства обороны.

Будьте любезны разъясните пожалуйста. Уволился с военной службы в звании п/п-к по ОШМ, сейчас военный пенсионер. Общая выслуга составляет 26 лет в льготном исчислении из них календарей 19 лет и 7 мес. это служба ВС РФ и 5 лет служба в УИС Минюста. При оформлении пенсии, работник военкомата отказал в ежегодной выплате компенсации за санаторно-курортное лечение и права на медицинское лечение в медицинском учреждении Минобороны, обосновав что необходимо 20 лет службы только в вооружённых силах а служба в УИС Минюста не считается. Правомерно ли данное решение. Заранее большое спасибо. Андрей.

Мне непонятно имею ли я право на санаторно-курортное лечение и проезд к месту санаторно-курортного лечения? Я являюсь военным пенсионером. Уволена с военной службы по достижению предельного возраста. У меня выслуга 20 календарных лет. Из них 9 лет военной службы и 11 лет в органах МВД. В обоих случаях служба во благо Государства, связанная с риском для жизни и здоровья. Для назначения военной пенсии служба в МВД в выслугу включена. Какой стаж будет учтен для определения права на бесплатный проезд к месту лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение