Девочка 14 лет пострадала от насилия матери и попала в СРЦН - директор уговаривает помириться, но девочка боится вернуться домой

• г. Челябинск

Девочка 14 лет продивала с матерью. Из-за систематических побоев со стороны матери помещена в СРЦН по собственному заявлению. Директор СРЦН уговаривает ее помириться с матерью. Девочка боится возвращаться домой. По одному эпизоду суд оштрафовал мать по ст. 6.1.1 коАП на 5 т.р. По второму эпизоду суд ожидается. Что будет с девочкой дальше? Хочется ей помочь.

Ответы на вопрос (2):

Если мать лишат родительских прав, девочку поместят в интернат.

Если мать лишат прав, то вы можете оформить опеку.