Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как вернуть излишне удержанные денежные средства (инд. предприниматель)

Налоговая 25.09.19 высылала требование о взыскании (налог), я его пропустила, далее по решению налоговой от 18.11.2019 о взыскании были удержаны средства с моего расчётного счёта ИП - дата списания 05.12.19, в пользу налоговой.

Далее имеется постановление приставов о возбуждении исполнительного производства от 02.12.19, которое я получила 15.01.20 и 16.01.20 направила им ответное письмо с уведомлением, с описью вложения и приложением выписки из банка о том, что деньги в пользу налоговой давно (05.12.19) списаны по решению (налоговой) о взыскании от 18.11.2019.

22.01.20 приставами это письмо получено, о чём имею уведомление почты России от 25.01.20.

28.01.20 деньги с р/с ИП списаны снова (та же сумма) на основании постановления приставов от 02.12.20 - ушли к приставам.

Подскажите, какое заявление нужно написать, чтобы вернуть средства?, на какие статьи ссылаться и лучше лично или по почте с уведомлениями и т.д.?

вопрос №16857840
прочитан 4 разa

Через личный кабинет налогоплательщика закажите справку о состоянии расчетов. При наличии переплаты также через сайт можно подать заявление на возврат на основании статьи 78 Налогового кодекса. Либо направьте жалобу на действия сотрудников инспекции. Все это можно сделать через личный кабинет, если к нему не подключены, тогда либо заказным письмом с описью вложения либо нарочно направьте заявления с отметкой о вручении на Вашем экземпляре.

Вам помог ответ: ДаНет

Юрист помогает составлять заявление, если вы обращаетесь к нему за работой в личной переписке.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X