Долги по кредитам - что такое акт о закрытии делопроизводства и какие последствия для заемщика?

• г. Вологда

Взяла я в двух банках кредит, пока на мне была организация, я платила. Организации не стало, я больна эпилепсией, платить нечем. Долги уже висят у суд. приставов. Я не работаю. Сегодня позвонили пристава и сказали, что хотят выехать на адрес, для составления акта о закрытие делопроизводства. Для этого им нужно придти ко мне домой, и в моем присутствии и присутствии двух свидетелей составить этот акт. Как выглядит этот акт? для чего составляется и какие дальнейшие действия будут пристава?

Ответы на вопрос (2):

Недостаточно информации. Вероятно речь идет о Постановлении о прекращении исполнительного производства по причине отсутствия имущества для взыскания, но для вынесения Постановления не требуется выезд на дом и свидетели.

Можно предположить, что пристав хочет составить акт об отсутствии имущества для взыскания. Тоже очень странные намерения. Как правило, основанием для вынесения того или иного Постановления являются полученные ответы на запросы в регистрирующие и иные органы.

Повторюсь — недостаточно информации.

Обратите внимание - в образце Постановления никаких свидетелей нет

Приложение N 78

к приказу Федеральной службы

судебных приставов

от 11 июля 2012 г. N 318

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о прекращении исполнительного производства

_________________________________________________________________________

"____"______________ N ____________

Судебный пристав-исполнитель________________________________________

(наименование и адрес структурного

________________________________________________________________________,

подразделения территориального органа ФССП России, ФИО судебного

пристава-исполнителя)

рассмотрев материалы исполнительного производства N_____________________,

возбужденного "___"_______________ на основании исполнительного документа

(наименование исполнительного документа, его реквизиты,

ФИО (наименование) и адрес должника и взыскателя, предмет исполнения)

УСТАНОВИЛ:

В ходе исполнения требований исполнительного документа установлено,

что_____________________________________________________________________.

(указать событие или действие, в результате которого исполнительное

производство подлежит прекращению)

На основании изложенного, руководствуясь пунктом_________части______

статьи 43, статьей 44, статьями 6, 14, 44, 45 Федерального закона от

02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве",

ПОСТАНОВИЛ:

1. Исполнительное производство от__________N____________ прекратить.

2. Отменить все назначенные меры принудительного исполнения, а также

установленные для должника ограничения, за исключением ограничений в

размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного

производства:____________________________________________________________

(указываются в случае возбуждения исполнительного производства,

предусмотренного частью 2 статьи 44 Федерального закона от 02.10.2007

N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве")

3. Копии постановления направить сторонам исполнительного

производства, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим

исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие

постановления об установлении для должника ограничений.

Должник__________________________________________________________________

(ФИО (наименование), адрес)

Взыскатель_______________________________________________________________

(ФИО (наименование), адрес)

Орган или должностное лицо, выдавшие исполнительный документ_____________

(наименование,

адрес)

Иные органы______________________________________________________________

(наименование, адрес)

Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности

вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в

суде в десятидневный срок.

Судебный пристав-исполнитель______________ __________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Проверят вашу квартиру-опишут то, что можно по закону взыскать, потом вынесут Постановление либю о закрытии производства ввиду отсутствия имущества или арестуют и продадут то, что описали.