Нужно ли мне менять паспорт РФ на новый, если я после замужества не меняла свою фамилию?

• г. Москва

Нужно ли мне менять паспорт РФ на новый, если я после замужества не меняла свою фамилию? Дело в том, что прошлым летом при въезде на Украину я столкнулась с тем, что пограничник потребовал у меня Свидетельство о браке, его у меня с собой не было. Мне было сказано, что я должна с собой возить Свидетельство или поменять паспорт (чтобы вместо цветной печати ЗАГСа стояла черная печать паспортного стола). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего менять не нужно. Ваш паспорт действителен.