Право на свободный доступ к помещениям дома на двух хозяев - вопросы законности и этики.

• г. Архангельск

Имеется деревенский дом на 2-х хозяев (доли не выделены). Правомерно ли со стороны второго хозяина препятствовать пользованию некоторыми помещениями (под предлогом - "как бы не украли чего")

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вероятнее всего, сложился какой то фактических порядок пользования жилым помещением. Если имеются разногласия, то можно обратиться в суд с иском о выделе своей доли или определении порядка пользования жилым помещением.

Здравствуйте, неправомерно. Также рекомендую обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещениями.