Трубопровод был в аварийном состоянии,, безхозный, провис над дорогой, имел высоту 3,8 м, знаков не было.

• г. Кемерово

В результате наезда негабаритным грузом на надземный трубопровод, пролет трубопровода был сорван, упал проезжую часть. Трубопровод был в аварийном состоянии,, безхозный, провис над дорогой, имел высоту 3,8 м, знаков не было. Подрядная организация заново построила трубопровод, предъявила мне стоимость работ и материалов, а т.к. была должна мне за оказание транспортных услуг достаточную сумму, произвела зачет в порядке ст 410 ГК без согласования со мною суммы зачета. Согласия на зачет я не давал, писал письмо о готовности обсудить размера возмещения ущерба. Но тщетно, зачет произведен. Каков порядок применения ст. 410 ГК, т.к. размер ущерба мною оценивается критически.

Ответы на вопрос (1):

В суд - не было оснований для применения норм ст. 410 ГК РФ - требования неоднородные, возмещение вреда имущественное, долг - денежное.