Наследственная доля не дееспособной дочери - возможность продажи квартиры с опекунством матери.

• г. Москва

После смерти отца не дееспособной дочери (инвалид 1 г. Мать опекун) осталась наследство 1/9 доля. Дочь зарегистрирована (прописана) в другой квартире. Остальная часть квартиры маме (законной жене отца и опекуну дочери). Так как мать и дочь переехали в другой город, Есть ли вариант продать эту квартиру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, продать имущество недееспособного лица можно только с согласия органа опеки и только при условии, что у него имеется другое жилье.