Возможно ли обратиться к председателю Верховного суда РФ после отказа заместителя председателя в рассмотрении надзорной жалобы по уголовному делу?

• г. Мурманск

Можно ли после отказа заместителя председателя Верховного суда в удовлетворении надзорной жалобы вновь писать жалобу по уголовному делу, настаивая на её рассмотрении именно председателем ВС РФ?Или куда писать дальше?

Ответы на вопрос (1):

зам. председателя ВС РФ это последняя инстанция. если у вас не истек 6 мес. срок со дня вступления приговора в законную силу у вас есть возможность подать жалобу в Европейский суд по правам человека.