Можно ли снять административное право нарушения за отказ от медицинского освидетельствования? Сидел 10 суток.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия, уточните вопрос, сидел 10 суток за повторное правонарушение?

Сидел один раз за отка от медицинского освидетельствования.

За отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена другая ответственность

12.26 КоАП РФ

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Скорее всего отсидели 10 суток за другое правонарушение.