Какой закон регулирует отношения между собственником комнаты и управляющей компании?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, УК действует на основании Договора с собственниками жилых помещений, договор гражданского - правового характера, поэтому к нему применяются положения Гражданского кодекса РФ.

Аббревиатура (УК) - переводится как? Спасибо.

Добрый вечер, Юрий!

УК-управляющая компания.

Порядок заключения договора с УК регулируется ст. 162 ЖК РФ.