Рядового срочника, ставят в суточный наряд, 2-3 раза в неделю. Это законно?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, указанными действиями должностных лиц воинской части права военнослужащего, проходящего военную службу по призыву не нарушаются. Если бы его привлекали к несению службы в составе суточного наряда в течение 2-3 суток подряд (без сменно), то тогда бы усматривались нарушения. (см. УВС ВС РФ).