Является ли оно первичным по отношению к закону о валютном регулировании?

• г. Минск

Меня интересует вопрос: утратило ли силу соглашение о сотрудничестве в области инвестиционной деятельности, совершённое в 24 декабря 1993 года в г. Ашгабате? Применяется ли оно в настоящий момент в РФ и РБ?

Является ли оно первичным по отношению к закону о валютном регулировании? Можно ли в соответствии со статьёй 8 абз.2 свободно открывать счета, переводить деньги брокеру и торговать ценными бумагами, например, в РФ, находясь в Беларуси?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Для РФ - утратило.

" Распоряжение Президента РФ от 4 марта 2002 г. N 84-рп

"О прекращении временного применения Соглашения

о сотрудничестве в области инвестиционной деятельности"

1. В связи с принятием в Российской Федерации нового законодательства, регулирующего инвестиционную деятельность, и с учетом того, что отношения Российской Федерации с другими государствами - участниками Содружества Независимых Государств в этой области осуществляются на двусторонней основе, принять предложение Правительства Российской Федерации о прекращении временного применения Российской Федерации Соглашения о сотрудничестве в области инвестиционной деятельности, подписанного в г.Ашхабаде 24 декабря 1993 г.

2. МИДу России уведомить Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств о намерении Российской Федерации не стать участником Соглашения, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения.

Президент Российской Федерации В.Путин

4 марта 2002 года

N 84-рп"