Как избежать штрафов при перегонке нового автомобиля из Москвы в Ставрополь?

• г. Москва

Собираюсь перегонять новый автомобиль из Москвы в Ставрополь. Регистрация авто будет там же. В ГИБДД транзитные номера не дают на новые автомобили, есть только 5 дней чтобы зарегистрировать. Но я не успеваю за этот срок. Вопрос: меня каждый раз будут штрафовать за езду на незарегистрированном автомобиле, ведь пока я не доеду до места назначения не смогу устранить нарушение?

Ответы на вопрос (2):

Да штрафовать вас будут на каждом посту ДПС.

Спросить
Пожаловаться

Ирина,здравствуйте.

Ехать сутки, а у Вас целых 5 дней. НЕ уложитесь могут и ошрафовать.

Спросить
Пожаловаться

Продаю свой автомобиль, но хочу оставить свои номера. Так же новый автомобиль покупается раньше, чем продается старый. Вопрос:

1.Как долго я могу при снятии регистрации, старого автомобиля, ездить на транзитных номерах?

2.Нужно ли мне вообще получать транзитные номера если, старый автомобиль, долго продается.

Я покупаю новый автомобиль в автосалоне Москвы, мне необходимо его перегнать в Вологду (по месту жительства). Автосалон не выдает транзитные номера, можно ли перегонять машину в течение 5 дней без транзитных номеров, какие документы должны быть с собой, если остановит ГИББД?

Я сейчас временно нахожусь в краевом центре, где купил себе новый автомобиль. Прописка у меня краевая. Выбраться на автомобиле по месту регистрации пока не получается. Ждал 1 января пока вступит в силу закон о возможности регистрации транспортного средства вне зависимости от места регистрации владельца. Но в краевом Гибдд этот закон еще не пропустили. Краевые власти приняли постановление, что просроченные транзитные номера изымать. Правомерно ли такое постановление? И как мне быть, пока у меня не появится возможность зарегистрировать свой автомобиль?

Какой будет штраф за просроченную регистрацию автомобиля (намера не транзитные, постоянные). Дело в том, что я сам не имею постоянной прописки, а имею только временную регистрацию и поэтому мой автомобиль мне поставили на учет до конца моей егистрации по месту жительства, регистрация автомобиляя и регистрация по месту жительства у меня закончились 30.12.2010, регистрацию по месту жительства я продлил этим же днем, а вот переригистрировать автомобиль не успел и возможность будет только после праздников. Какой штраф будет если меня на дароге остановит инспектор и будет ли штраф когда я буду продлевать регистрацию авто? Заранее благодарен вам за помощь.

С праздником. Я собираюсь приобрести новый автомобиль и хочу сохранить за ним госномера своего старого автомобиля. Продавать или нет старый автомобиль еще не решил. Как мне совершить данное действие - регистрацию старых номеров на новый автомобиль и получить новые госномера на старый автомобиль?

Собираюсь покупать новый авто с салона. Перегонять планирую в этот же день из москвы в краснодар. В салоне объясняют, что у меня есть пять дней езды на данном авто, для постановки на учет в любом регионе россии, и транзитные номера не оформляют. Могу ли я передвигаться на данном транспортном средстве без транзитных номеров?

Купил новый автомобиль в Москве в автосалоне. Имею регистрацию в Вологде. При покупке автомобиля в салоне не дали транзитный номер, объясняя тем что для регистрации авто по месту прописки могу гнать авто без номеров на основании: птс и договора купли продажи хоть к черту на кулички в пятидневный срок. Это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник автомобиля выписал на меня генеральную доверенность на автомобиль. Так как автомобиль еще не поставлен на учет, в генеральной доверенности не указан номер свидетельства о регистрации. Так же указан Транзитный государственный номер. При постановке на учет, мне будут выданы регистрационные номера взамен транзитных. В дальнейшем будет ли действительна данная генеральная доверенность, в которой указаны транзитные номера, или доверенность придется выписывать заново с уже новыми регистрационными номерами? Может быть нотариус сможет внести изменения в уже существующую доверенность, без приглашения собственника? Собственник после покупки автомобиля сразу уехал в длительнуб командировку. Спасибо!

Я купил новый автомобиль. В салоне транзитные номера мне не дали. Прошло семь дней, её нужно перегонять в другой город, по месту регистрации, ставить на учёт.какие штрафы мне придётся оплатить?

Купили новый автомобиль. Необходимо перегнать на Байконур, он считается российской территорией и там имеется отделение российского ГБДД, номера на автомобиль будут ставиться российские. Скажите пожалуйста необходимы ли мне транзитные номера для перегона автомобиля по территории Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение