Как получить пособие по уходу за ребенком, если муж не предоставляет документы о своем доходе и статусе в официальном браке?

• г. Сыктывкар

Мы с мужем ещё официально не разведены, но проживаем раздельно. Мне необходимо оформить в соцзащита пособие по уходу за ребенком, а муж со своей стороны препятствует, не представляет документы о том, что он не получает данное пособие сам. Официально он не работает. Является должником по алиментам. У меня действительно нет выхода, как оформить развод? Или даже в случае расторжения брака даннаясправка все равно потребуется с его стороны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, необходимо оформить развод, в Вашем случае, через суд, надо подать исковое заявление мировому судье о расторжении брака, после этого в соц. защиту Вы будете представлять справку о размере алиментов, а не о доходах супруга или их отсутствии.