Как вернуть деньги за сломанный планшет, который не прошел даже сутки после покупки?

• г. Оренбург

Вчера вечером купил планшет он у меня попозже сломался Я сегодня его отвёз а они мне не возвращают деньги говорят на экспертизу надо у него отказала половина экрана он своих не работает составить бумаги отправили его как сказать завтра отправят на экспертизу или вернуть мне телефон налаженный или там уже будет решать но деньги типа того не отдадим как-нибудь Я же покупал деньги отдал за новый но не прошло и суток они мне говорят что они отремонтируют когда зачем не отремонтированный телефон Я хочу возврат денег как мне это лучше сделать.

Ответы на вопрос (1):

Если вы получаете отказ продавца вернуть деньги или обменять товар нужно написать претензию к руководству магазина и в отдел защиты прав потребителей далее руководствуясь статьей 25 можно подать иск в суд. Существует требование ЗоЗПП перечень которых утвержден постановлением Правительством РФ от 19.01.1998 и дополнен в 2011 году.