Сроки выдачи свидетельства о расторжении брака в ЗАГСе при разводе через суд

• г. Рязань

Если я развожусь в суде, и придёт извещение положительного ответа по решению суда (через месяц, верно?) и меня должны направить в загс, мне в загсе сразу выдадут свидетельство о расторжении брака? Или тоже нужно будет ждать месяц?! Простите за глупый вопрос может)) прошу ответа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При обращении в ЗАГС с выпиской из решения суда, свидетельство выдадут в день обращения.

Сначала решение суда должно вступить в законную силу, а уже после этого и пойдете в ЗАГС.

С уважением.