Может ли работодатель взыскать сотрудникам стоимость украденных материальных ценностей?

• г. Воронеж

У меня украли рабочий планшет, который выдавался под материальную ответственность с моей подписью под документом. Возбуждено уголовное дело по этому случаю. Может ли работодатель взыскать стоимость из моей заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от обстоятельств кражи. Возможно взыскание, но только в пределах одной Вашей зарплаты.