Обязательно ли делить ипотечную квартиру через суд, если составлено соглашение.

• г. Саратов

Обязательно ли делить ипотечную квартиру через суд, если составлено соглашение.

Ответы на вопрос (2):

Соглашение о разделе совместно нажито имущества между супругами? Нет, через суд вы уже ничего не делите, если квартира и обязательства по кредиту указаны в соглашении.

Спросить
Пожаловаться

Нет, если соглашение нотариальное.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал исковое заявление на разделение прав на ребёнка. После первого заседания суда решили прийти к мировому соглашению. Как составляется мировое соглашение, нужно ли в нём расписывать по пунктам и времени все встречи отца с ребёнком или можно написать, что то,вроде, по договорённости между родителями. Если мировое соглашение составлено, обязательно ли идти на второе заседание в суд? Какой процесс принятия соглашения?

Муж скрыл доходы при составлении алиментного соглашения и до этого ничего не платил 13.5 лет официально! Чтобы выкупить квартиру (свою же), он согласившись на алиментное соглашение единовременное, продал мне свою часть квартиры, а соглашение составлено на очень маленький доход. Я хочу подать в суд на выплату алиментов за 3 года до составления соглашения и оспорить размер ежемесячных алиментов прописанных в этом соглашении, возможно ли это?

У меня такой вопрос: при разводе ипотечную квартиру разделили пополам между мной и бывшим супругом. Квартира в ипотеке. Право собственности я получила в росреестре. Ходила в банк, чтобы разделили долг по ипотеке и составили 2 доп. соглашения. Банк отказал. Могу ли я через суд обязать банк разделить долг и кредит. Соглашение.

Считается ли соглашение о расторжении трудового договора действительным если работодатель не предоставил экземпляр соглашения на руки, хотя в самом соглашении написано что оно составлено в двух экземплярах и имеет равную юридическую силу. Работодатель отдал только трудовую с записью что уволен по соглашению сторон.

У нас с риелтором был составлен договор резервирования на квартиру. В срок действия договора на сделку не вышли по их вине. Было составлено дополнительное соглашение к договору:

1. Стороны пришли к соглашению расторгнуть договор резервирования...

2.Выплатить заказчику уплаченное вознаграждение...

3.Соглашение вступает в силу с момента подписания сторонами и действует до полного выполнения...

Вот только даты на соглашении нет. Что можно сделать?

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как оставить ипотечную квартиру, если прошел суд и банк не пошел на мировое соглашение? Возможно, попробовать договориться с приставами и через них платить ипотеку? Если возможно, то как это сделать, спасибо!

Обязательно ли составлять соглашение о разделе имущества у нотариуса?

Если по соглашению о разделе имущества, земельный участок, приобретенный в браке, станет полность принадлежать супруге. Нужно ли с этим соглашением идти в реристрирующие органы, чтобы зарегистрировать переход права собственности? Или наличия самого соглашения достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение