Обязательно ли делить ипотечную квартиру через суд, если составлено соглашение.

• г. Саратов

Обязательно ли делить ипотечную квартиру через суд, если составлено соглашение.

Ответы на вопрос (2):

Соглашение о разделе совместно нажито имущества между супругами? Нет, через суд вы уже ничего не делите, если квартира и обязательства по кредиту указаны в соглашении.

Нет, если соглашение нотариальное.