Через какое время можно снова вступать в брачные отношения после получения св-ва о расторжения брака?

Через какое время можно снова вступать в брачные отношения после получения св-ва о расторжения брака?

номер вопроса №16859
прочитан 26 раз

Уважаемая Светлана! Семейный кодекс РФ (ст.25)признает брак,расторгнутый в загсе, прекращенным со дня регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу. Данная статья также предусматривает, что супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в загсе по месту жительства одного из них. Как видно из Вашего случая, Вы уже получили свидетельство о расторжении брака, так что каких-либо препятствий к вступлению в новый брак у Вас уже не имеется. Все что не запрещено законом - разрешено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X