Остановили на машине друга - лишат ли прав, если водитель не знал о подделке номеров и документов?

• г. Сыктывкар

Меня остановили на машине друга при проверке выяснилось что номера и док подложные не от этой машины. Оформили меня по ч.4 12,2 коап. Лишат ли меня прав ведь я не знал что все подложное? Ст ведь подразумевает за управление заведомо. Заведомо это значит знал. А я не знал.

Ответы на вопрос (5):

Если сможете доказать, что вы не знали, то дело должны прекратить.

Я так говорил и буду дальше говорить) лишь бы поверели.

Ну и правильно. Только я советую обязательно взять с собой юриста на суд.

С уважением.

К сажеление дело продули (лишили на 6 мес.

Говорить в суде это одно, надо в первую очередь представлять доказательства, презумпция невиновности в наших судах не работает к сожалению.