Мамы уже нет и мне сегодня сказали что я могу мамину пенсию на себя перевести я тоже пенсионер.

• г. Санкт-Петербург

Мамы уже нет и мне сегодня сказали что я могу мамину пенсию на себя перевеси я тоже пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, немного неправильно Вас проинформировали. Не перевести, а получить ту часть пенсии, которую мама получала при жизни и не успела получить перед смертью. Поскольку это невыплаченные суммы, то вы, как наследник, можете получить мамину пенсию, для этого нужно предоставить документы - свидетельство о смерти, о наследстве, о родственных связях, свой паспорт и т.п. Выплата же пенсии смертью пенсионера прекращается, поэтому будущих платежей быть не может.

Всего доброго Вам.