Как решить проблему с налоговой при выигрышах в БК Parimatch?

• г. Санкт-Петербург

Следующая ситуация. В 2018 году делал ставки, в конторе пари матч. Сегодня пришло письмо из налоговой, то что я не платил подоходный налог и должен денег за выигрыши, долг накопился не маленький. Что делать в этой ситуации? Бк не предупреждали об этом. И как считается этот налог? Получается что я с каждой выигранной ставки должен 13%? Что считается в этом случае прибылью, если я поставил 1000 и выиграл 2000 то сколько я должен заплатить?

Ответы на вопрос (1):

"если я поставил 1000 и выиграл 2000 то сколько я должен заплатить"

Это не так работает. Изменения вашего счета на сайте БК для налоговых отношений значения не имеют. Важно то, сколько реальных денег вы ввели на счет БК и сколько вывели.

Чтобы определить, сколько денег вы должны уплатить в качестве налога, можете воспользоваться формулой:

сумма, которую ввели на счет в БК - сумма, которую вывели - 4000 необлагаемых рублей х на 13% НДФЛ (0,13)

Можете сверить полученную цифру с той, что указана в письме ФНС.