Продажа дома на участке после реконструкции - нужно ли платить налог?

• г. Смоленск

7 лет назад купил участок с домом. В 2019 г снёс старый дом, построил новый, ввел его в эксплуатацию. Сейчас хочу продать за 1,700.000 р. нужно платить налог?

Ответы на вопрос (1):

www.9111.ru

вот статья подробная о порядке начисления налога при продаже недвижимого имущества.

Вы можете уменьшить налогооблагаемую базу на 1 млн рублей и сумму фактически понесенных, документально подтвержденных расходов.