Получение документов из школы без перехода в другую учебную организацию и поступление в колледж.

• г. Нефтегорск

Возник такой вопрос. Можно ли забрать документы из школы (11 класс, 18 лет) без объяснений (в смысле, без перехода в другую школу), а в следующем учебном году по документам 9 класса поступить в колледж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ребенок уже взрослый и может самостоятельно забрать документы из школы не чего не объясняя. Законом об образовании принудительная учеба не предусмотрена.