Бывший муж не платил алименты 3 года, собирается предоставить справки о лечении от алкоголизма на суд. Как это повлияет на задолженность?

• г. Пермь

Бывший муж 3 года не платил алименты. Приставы направили дело в суд для административного наказания. Бывший муж собирается принести на суд какие-то справки от том, что несколько раз за эти 3 года проходил лечение от алкоголизма в частных реабилитационных центрах. Говорит, что ему уменьшат задолженность благодаря этим справкам. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

1. Если он официально не находился на больничном или стационарном лечении, то есть не докажет, что в эти периоды он был нетрудоспособен, то задолженность ему никто не уменьшит.

2. Для привлечении к административной ответственности нужно всего лишь два месяца неуплаты алиментов. Я не думаю, что он оправдает неуплату алиментов длинной в 3 года.