Снятие с регистрационного учета умершего

• г. Краснодар

Куда обращаться для выписки из квартиры умершего: в УВД или ФМС.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ФМС уже давно ликвидирована, аналогичная служба создана при отделах полиции ("паспортный стол", по советской терминологии).

Для того, чтобы выписать умершего человека с регистрации, родственнику необходимо обратиться в отделение Федеральной миграционной службы по месту прописки усопшего. На месте заявитель должен написать заявление с просьбой выписать усопшего родственника, обязательно приложив к заявлению копию свидетельства о смерти.