• г. Санкт-Петербург
Вопрос №16859774

Сделка, которая совершена с нарушением требований Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ “О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц”-оспорима по требованию антимонопольного органа, оспорима по требованию как антимонопольного органа, так и юридического лица – заказчика, оспорима по требованию антимонопольного органа, юридического лица – заказчика, а также участников закупки, права которых нарушены в ходе закупки, ничтожна или влечет применение других последствий нарушения, не связанных с недействительностью сделки?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
29.01.2020, 08:33

В чем вопрос? Исходя из текста вопроса не ясна ситуация.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Федерального закона о закупках товаров работ услуг отдельными видами

Вопрос - Может ли заказчик (согласно ФЗ № 223 О закупках товаров, работ и услуг отдельными видами юридических услуг) в лице руководителя унитарного предприятия осуществлять закупку для одного участника (индивидуального предпринимателя)? Заранее благодарю за ответ.

С Уважением, Студент.

Юрист г. Барнаул
30.03.2014, 19:14

Согласно 223 ФЗ закупки осуществляются подобными заказчиками в соответствии с принятым у них положением о закупках. В положении указываются условия при закупки у единственного поставщика. И обязательно указывается максимальная сумма такого контракта. Если Ваша сумма будет менее, то Вы можете заключать, если нет, то не можете и нужно проводить торги. (мой совет: можете разбить сумму на несколько контрактов)

Вам помог ответ?ДаНет

Закон о закупках акционерными обществами

Попадает Открытое акционерное общество «Гостиница Костромской ГРЭС» под действие №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Юрист г. Пермь
10.07.2014, 09:12

Нет, не подпадает.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Подача жалобы в фас по 223 фз

Интересует консультация по подачи жалобы в ФАС по 223-ФЗ. Основная часть жалобы сделана, необходимо консультация по выбору пунктов в соответствии с положениями Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

Юрист г. Севастополь
29.04.2016, 14:08

Обращайтесь, помогу.

Вам помог ответ?ДаНет

От 18 июля 2011 г 223-фз

Уведомление о расторжении договора подряда ссылаясь на на Федеральный закон от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц (с изменениями и дополнениями)! Помогите составить.

Юрист г. Липецк
23.01.2014, 06:09

Стоимость услуги - 2000 рублей. По 100% предоплате. Обращайтесь в личку.

Вам помог ответ?ДаНет

Подаренная квартира станет государственной?

Совершена сделка дарения жилья. Суд признал сделку ничтожной и по требованию заинтересованного лица применил последствия ничтожной сделки. Подаренная квартира станет государственной?

Фирма г. Москва
13.05.2013, 21:55

останется собственностью дарителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.05.2013, 22:10

Нет, государственной не станет. Останется в собственности дарителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
13.05.2013, 22:20

Подаренная квартира останется в собственности у дарителя если он жив либо перейдет по наследству.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

1) Что жалоба обоснована. 2) Признать Заказчика нарушившим ч 1 ст 2, ч 5 ст 4 ФЗ "О закупках товаров,

Подали на нас жалобу в уфас, в ходе чего было принято решение. 1) Что жалоба обоснована. 2) Признать Заказчика нарушившим ч 1 ст 2, ч 5 ст 4 ФЗ "О закупках товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц". 3) В связи с заключением договора по результатам закупки, отменой закупки предписание об устранении допущенных нарушений не выдавать. Каковы последствия?!

Юрист г. Липецк
08.07.2016, 07:50

Здравствуйте. Вы теперь в реестре недобросовестных поставщиков...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белая Калитва

От 18.04.2011 г. О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц отражать позицию -

Нужно ли в договорах по Закону № 223 - Ф.З. от 18.04.2011 г. О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц отражать позицию - расторжение договора в одностороннем порядке Обязательная ли эта позиция?

Юрист г. Ставрополь
23.09.2014, 09:22

---не нужно. достаточно отсылки к договору

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ
Юрист г. Хабаровск
23.03.2020, 04:27

Евгений, добрый день. Не совсем понятен ваш вопрос. Можем обсудить интересующие вас моменты в переписке.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Вологда

Может ли в данной ситуации суд по требованию одной из сторон отказать в дальнейшем ...

21 июля 2005 года принят ФЗ № 109-фз, которым внесены изменения в ст. 181 ГК РФ. Снижен срок исковой давности до трех лет для требований по применению последствий недействительной сделки.

Сделка была совершена в 2001 году с нарушением закона, т.е. ничтожная. Исковые требования по признанию ее недействительной направлены в суд в марте 2005 года и сейчас рассматриваются в суде, судебное решение еще на 17.08.05 не вынесено. Может ли в данной ситуации суд по требованию одной из сторон отказать в дальнейшем рассмотрении иска в связи истечением 3-х летнего срока исковой давности по новому закону.

Юрист г. Новосибирск
17.08.2005, 11:23

Здравствуйте!

п.2 ст.2 ФЗ №109-ФЗ: "2. Установленный статьей 181 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки применяется также к требованиям, ранее установленный Гражданским кодексом Российской Федерации срок предъявления которых не истек до дня вступления в силу настоящего Федерального закона."

Отсуда следует, что положения ст. 181 ГК РФ применяются в вашем случае.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Что должно быть в этом плане закупок?

Целью и видом деятельности нашего предприятия является – снабжение население и предприятия района тепловой энергией. На основании Федерального закона от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц (далее - Федеральный закон N 223-ФЗ) администрация обязывает нас разместить на всероссийском сайте план закупок предприятия 2012 год. Наше предприятие покупает электрическую энергию и природный газ, а также делает капитальный ремонт изношенных теплотрасс. Что должно быть в этом плане закупок?

Юрист г. Москва
14.09.2012, 18:03

В Положении о закупке должно быть отражено, что при закупке товаров, работ, услуг Заказчики руководствуются следующими принципами:

• информационная открытость закупки;

• равноправие, справедливость, отсутствие дискриминации и необоснованных ограничений конкуренции по отношению к участникам закупки;

• целевое и экономически эффективное расходование денежных средств на приобретение товаров, работ, услуг (с учетом при необходимости стоимости жизненного цикла закупаемой продукции) и реализация мер, направленных на сокращение издержек Заказчика;

• отсутствие ограничения допуска к участию в закупке путем установления неизмеряемых требований к участникам закупки.

Обязательные требования к содержанию Положения о закупках:

В Положении о закупках должно быть определены:

способы осуществления закупок:

• открытый конкурс;

• открытый аукцион;

• открытый аукцион в электронной форме;

• любые иные способы закупки (например, закрытый конкурс, конкурентные переговоры, запрос предложений, запрос цен, закупки у единственного источника и т.п.).

условия применения конкретного способа закупки.

порядок подготовки и процедуры осуществления закупок определенными в Положении о закупках способами закупок (допускается осуществление закупок только указанными в Положении о закупках способами), а также условия применения каждого конкретного способа закупки.

требования к участникам закупок (равные для всех участников закупок, закупаемых товаров, условий выполнения договоров и т.п.).

Не допускается предъявлять к участникам закупки, к закупаемым товарам, работам, услугам, а также к условиям исполнения договора требования и осуществлять оценку и сопоставление заявок на участие в закупке по критериям и в порядке, которые не указаны в документации о закупке

требования к документации о закупке (ее содержанию и комплектности), порядку внесения в нее изменений, разъяснения ее положений.

порядок и условия определения лица, с которым будет заключаться договор (победителя соответствующей конкурентной процедуры) в зависимости от каждого конкретного способа осуществления закупки

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение