Собрание ГСК постановил вынос счётчиков в доступное для проверки данных место.

• г. Москва

Собрание ГСК постановил вынос счётчиков в доступное для проверки данных место. Я отказался, мне отключили электричество. Правомерно ли это?

Вчера мне в квартиле отключили электричество, скорее всего это сделала управляющая компания, так как в мосэнерго сбыте мне сказали что не отключали.. правомерно ли отключение электричества управляющей компанией? Упр компания гбу Жилищник.

Меня зовут Евгений. Председатель ГСК халатно выполняет свои обязанности. Отключил электричество в гаражах. Ничего не делает в целях определения большого потребления электричества. Может ли общее собрание лишить его зарплаты или части ее?

Собрание кооператива постановило вынести счетчики на фасад. Я отказался мне отключили электроэнергию, хотя я за нее заплатил вперед. Законно ли это?

Я отказался подписывать протокол общего собрания ГСК, из-за несогласия некоторыми решениями общего собрания. НА общем собрании меня выбрали председателем общего собрания ГСК. Какие претензии ко мне может предъявить председатель ГСК из за отказа подписывать протокол общего собрания.

Председатель ГСК объявил на собрании, что у него появилась задолженность за электроэнергию в сумме 4 тыс. рублей. Сказал, что электричество кто-то ворует, 5 членов ГСК из 70 не заплатили за 2015 год и что ему нечем оплатить долг ГСК. После собрания отключил свет во всех гаражах. 3 недели света нет. Как поступить остальным, добросовестным членам ГСК? Отключение света - это законно?

У человека единственное место для проживания - дача, отключили электричество из-за якобы неправильно установленного счетчика? Правомерно ли это?

Отключили электричество в гаражном боксе правлением ГСК. За электричество оплачено. Отказываются подключать обратно бокс, ссылаются на неуплату членских взносов. Правомерно ли они поступают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в следующей ситуации.

В 1983 г. в г. Москве был введен в эксплуатацию гаражно-строительный кооператив. Председатель правления кооператива не проводил общих собраний в течение как минимум последних 25 лет и управлял имуществом кооператива единолично. В части боксов размещено производство молочных продуктов, в части авторемонт.

Председатель недавно умер и его зять, заявляющий о правах семьи на треть боксов, в нарушение Устава кооператива созвал общее собрание, чтобы возглавить «семейный бизнес», узаконить это новым уставом и обложить членов кооператива новыми поборами. При этом членом ГСК он быть не может, поскольку по Уставу ГСК новый член утверждается общим собранием членов кооператива, а собраний не проводилось.

Собрание было проведено зятем покойного председателя самозвано с нарушением статей 181.1, 181.2, 181.3, 181.4, 181.5 главы 9.1 Гражданского Кодекса РФ и действующего Устава ГСК. Регистрация участников перед собранием не проводилась, списки членов ГСК с их паспортными данными отсутствовали, сверки паспортных данных людей, пришедших на собрание, с паспортными данными членов ГСК не проводилось, полномочия или отсутствие полномочий у участников и выступающих на собрании не проверялись. Как выяснилось после собрания, кворум собрания отсутствовал. Т.е с самого начало собрание было незаконным.

Однако после собрания зять разослал подложный протокол собрания, провозгласил себя членом ГСК и потребовал начать выплачивать ему на расходы кооператива. Можно предположить, что подложные документы были направлены им в ФНС РФ для регистрации в ЕГРЮЛ РФ.

Все юридические, финансовые, бухгалтерские документы ГСК находятся в семье покойного председателя и простым членам ГСК в получении их, а также отчетов, отказано. При этом расчетный счет ГСК в Московском банке ПАО «Сбербанк России» не заблокирован и им продолжает пользоваться зять покойного председателя.

Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы вернуть ГСК в законное состояние?

Заранее благодарю за помощь.

Отключили электроэнергию в гск. Долгов за электричество нет плачу своевременно. Как заставить председателя гск включить электричество?

ГСК образован в 2004 г.В Уставе ГСК сказано, что собрание считается состоявшимся при участии в нём любого количества членов ГСК. Порог явки не устанавливается, решение собрания считается принятым если за него проголосовало 50%+ 1 голос присутствующих на собрании членов ГСК.

Законно ли это, ведь закона о ГСК нет, а в в ГК не было точно указано, что проведение собраний относится ко всем без исключения кооперативам (гаражным, жилищным, садоводческим и прочим)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение