Как оформить путевой лист для водителя без записей в трудовой книжке?

• г. Москва

Возможно ли выписать путевой лист на водителя, если он оформлен на работу по гражданско-трудовому договору без внесения записей в трудовую книжку? Или какой договор найма водителя подойдёт?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, законом нет ограничений. Путевой лист служит документом строгой отчетности в организации.

Спросить
Пожаловаться

Меня приняли на работу по трудовому договору. В трудовой книжке записей не сделали. Уволили без обьяснения причин. Отдали трудовую без записей и не дали расчет. Договор у меня на руках. Могу ли я требовать компенсации и внесения записи в трудовую книжку.

Если я ип.отдаю фуру по договору аренды, нужен ли водителю арендатору путевой лист, если водитель оформлен по трудовому договору у этого же ип?

Вопрос такой: человек был принят на работу по договору подряда без внесения записей в трудовую книжку. На рабочем месте отсутствует два дня без объяснений. Через два дня заканчивается срок действия договора. Как поступить если в дальнейшем работодатель не собирается продлевать с ним договор? Просто отдать человеку договор или уволить за прогулы? В таком случае куда вносится подобная запись?

Заранее спасибо за ответ.

Утеряна трудовая книжка. Возможно ли ее восстановление путем внесения записей в новую трудовую книжку на основе собранных справок о стаже работы?

Оплатит ли мне работадатель больничный лист, если я работаю по договору без записей в трудовую книжку... договор прислали на подпись и все.. работадатель находится в другом городе, трудовую книжку не просили, работаю 7 месяцев...

Я являюсь ИП (упрощенка). У меня есть машина (оформлена на меня, как на физ. лицо). В ИП работает личный водитель по трудовому договору с записью в трудовую книжку. Надо ли ему вести путевой лист и проходить предрейсовый мед. осмотр?

Имею трудовую книжку с вкладышем, трудно устроиться на работу ввиду того, что много записей в книжке, без статей (по срочному трудовому договору и по собственному желанию), я могу завести новую книжку с новой записью с последнего места работы? Мне 28 лет, стаж 8 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею трудовую книжку с вкладышем, трудно устроиться на работу ввиду того, что много записей в книжке, без статей (по срочному трудовому договору и по собственному желанию), я могу завести новую книжку с новой записью с последнего места работы? Мне 28 лет, стаж 8 лет.

Буду благодарен, если получу ответ на вопрос.

На педприятии меня оформили на работу по договору подряда с физическим лицом, без записей в трудовую книжку.

Договор оформлен на определенный срок. Далее будет продление.

Юрист предриятия заверил, что данный договор равнозначен записям в трудовую книжку, т.е. будет идти исчесление трудового стажа.

Так ли это?

Спасибо.

При приеме на работу в полицию, что нужно указать в анкете (место работы), если после армии я работал по трудовому договору без занесения записей в трудовую книжку? (с 2006 по 2015 г.г.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение