Нужно ли подписывать договор с школой каждый год?

• г. Саратов

Помогите разобраться в вопросе школы.

Обязательно ли подписывать договор между школой и родителями Мы его подписывали в 1-ом классе и вот В 5-ом.

Ответы на вопрос (4):

Елена, здравствуйте!

Если срок договора истек, то заключение нового является обоснованным.

Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору. (п.3 ст. 425 ГК РФ)

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Да, такой договор является обязательным.