Как забрать решение суда о разводе после 4 месяцев? И нужно ли платить штраф в ЗАГСе за просроченный штамп?

• г. Симферополь

Развелись в октябре 2019 г. решение суда не забрали. Вопрос... по истечению 4 хмесяцев решение можно просто приехать одним днем забрать.. или же как то востанавливать надо? В загсе нужно платить штраф что в течении месяца после развода не поставили штамп? И сколько стоит.

Ответы на вопрос (1):

В один день вам решение не выдадут. Вас заставят написать заявление, назначат вам дату, когда за ним прийти. Выдать должны в течение 5 дней. Про ЗАГС не знаю, кажется, за это нет штрафа. Попробуйте в суд позвонить, может быть можно заявление направить по электронной почте, а вы приедете в день, когда копия решения будет готова.